Шкала перевода баллов по МАТЕМАТИКЕ

Максимальный первичный балл: 38 балла (увеличился на 5 балла). Из них – за модуль «Алгебра» – 17 баллов, за модуль «Геометрия» – 14 баллов, за модуль «Реальная математика» – 7 баллов.

Минимальный порог: 8 баллов (из них не менее 3 баллов по модулю «Алгебра», не менее 2 баллов по модулю «Геометрия» и не менее 2 баллов по модулю «Реальная математика»)

Преодоление этого минимального результата даёт выпускнику право на получение, в соответствии с учебным планом образовательного учреждения, итоговой оценки по математике (если изучение математики осуществлялось выпускником в рамках интегрированного курса математики) или по алгебре и геометрии.

Шкала пересчёта первичного балла за выполнение экзаменационной работы в целом в отметку по математике:

Отметка по  пятибалльной шкале

«2»        «3»                  «4»                         «5»

Общий балл             0 – 7    8 – 15                16 – 22                           23 – 38

Шкала пересчёта первичного балла за выполнение модуля «Алгебра» в отметку по алгебре:

Отметка по  пятибалльной шкале

«2»        «3»                 «4»                  «5»

Общий балл              0 – 2     3 – 7               8 – 10             11 – 17

Шкала пересчёта первичного балла за выполнение модуля «Геометрия» в отметку по геометрии:

Отметка по пятибалльной шкале

«2»               «3»                      «4»                   «5»

Общий балл            0 – 1               2 – 4                   5 – 7                8 – 14

Результаты экзамена могут быть использованы при приеме учащихся в профильные классы средней школы. Ориентиром при отборе в профильные классы может быть показатель, нижняя граница которого соответствует 18 баллам.